Внимание!

Бесплатные курсы по Revit, Dynamo, Renga, Navisworks и еще десяткам программ на новом сайте WWW.BIM.VC .

На нем огромное количество нового материала, записанного на последней версии Revit. В каждом курсе пошаговая работа по созданию одного объекта

Как обычно, все бесплатно (только нужна регистрация).

суббота, 9 июня 2012 г.

Сетка осей в 3D - свое семейство

В одном из последних сообщений я рассказывал про способы отображения в 3D сеток строительных осей. По просьбе пользователей поподробнее рассказываю про создание пользовательских семейств.

Вот пример моего варианта:


Прежде всего, стоит оговориться, что создаваемый объект не сможет полностью заменить оси - родные объекты - это системные семейства, в ручную можно поменять только марку оси, и то, работая в плоскости.

Я создавал ось на базе "Типовой модели на основе линии", нарисовал с обеих сторон отрезка окружности, и внутрь добавил объемный текст (также с обеих сторон), сделав его содержание параметром экземпляра.

Вот как это выглядит в редакторе:
Благодаря тому, что семейство на основе линии, я просто создаю объект поверх сетки. Единственное, что нужно - это прописать обозначения осей. Может быть, Вам будет удобно сделать их параметром типа и выбирать из списка.

Простор для нашего творчества не ограничен - каждый, думаю, сможет сделать семейство, удовлетворяющее его потребностям. Мне необходимо было лишь создать базовый объект.

Если Вы не хотите создавать сами, то можете взять это семейство среди других данных бесплатного продвинутого курса по архитектуре на обновленном сайте bim.vc (раздел «Вступление» → урок «Исходные файлы» → VC_Исходные данные.zip, требуется регистрация на сайте)

С уважением,
Александр Высоцкий

Руководитель компании Vysotskiy consulting

Обучение Revit, внедрение, консультации, 
конвертация из/в AutoCAD, семейства


e-mail: me@AVysotskiy.com

тел.: +7(911) 826-98-94
Skype: VisikPro
Блог: www.AVisotskiy.com

Я в соцсетях:
   

6 комментариев: