Внимание!

Бесплатные курсы по Revit, Dynamo, Renga, Navisworks и еще десяткам программ на новом сайте WWW.BIM.VC .

На нем огромное количество нового материала, записанного на последней версии Revit. В каждом курсе пошаговая работа по созданию одного объекта

Как обычно, все бесплатно (только нужна регистрация).

четверг, 24 декабря 2015 г.

Революция в BIM-обучении! Новый эпический ресурс от Vysotskiy consulting

Вчера я написал о том, что закрываю блог "Заметки о Revit" и в течение ближайшего времени уберу из общего доступа многие материалы сайта, хотя прекрасно понимаю, что эти данные важны многим, и помогли колоссальному количеству специалистов осуществить переход на Revit.

Однако все проблемы сайта я увидел еще в начале 2015 года, и в дополнение к описанным в предыдущей статье есть еще несколько серьезных трудностей:
- ограничения "движка" блога
- невозможность вести ресурс в одиночку
- отсутствие сайта компании

Поэтому весной мы с Сергеем Макаровым и Михаилом Червяковым начали процесс переработки ресурса. С июня мы вели ежедневную работу по разработке движка, созданию дизайна, записи материала. Наконец, спустя более чем 6 месяцев работы мы открываем доступ к нашему новому ресурсу.




На нем вы можете уже сегодня пройти бесплатные курсы по следующим темам:

- Вводная презентация по Autodesk Revit и Navisworks. С примерами реализованных проектов, еще более структурированной и понятной информацией

- Курс по Autodesk Revit для начинающих. Быстрый старт в Revit на основе нашего шаблона. За полтора часа мы "с нуля" проработаем проект, получим чертежи и визуализацию

- Фундаментальный курс "Autodesk Revit: Архитектура - Продвинутый уровень". Это абсолютно новый видео-тренинг, который учел все ваши пожелания. Рассматривается построение здания на "родном" шаблоне Revit, начиная с идеи (зонирование, формообразующие), до подготовки документации по ГОСТ. Финальный проект представлен ниже на картинке. Данный материал также представлен на платформе "Открытое образование".

- Курс по Revit MEP. Единственный "старый" материал, который мы перенесем на новую площадку.

- Уникальный курс по администрированию и совместной работе. Показываем настройку совместной работы, одновременную работу в одном файле, ключевые правила взаимодействия, а также важные инструменты для BIM-менеджера. В январе загрузим материал в блок по самостоятельному внедрению.

Проект, на основе которого ведется работа в архитектурном курсе

Отдельная гордость - это абсолютно фантастическая система тестирования. Теперь вы можете не только получить знания по любому направлению работы в Autodesk Revit, но проверить их и даже получить персональный сертификат. Тесты сложные, но в следующем году планируем добавить и "начинающий" уровень. 

Вот так выглядят сертификаты:

Идей очень много, но качественная реализация требует огромного количества времени даже для команды из нескольких человек.

Отдельно мне хочется сказать спасибо Юлии Золотовой. Именно благодаря ей (и её терпению) я смог сфокусироваться и записать курс для открытого образования в 2015 году. Эти уроки являются основным материалом нашего нового ресурса. Также нам очень помогли Кирилл Аликин и Черник Александр - они взяли на себя колоссальный труд по конвертации сотен видеоуроков.

В 2016 году мы планируем размещать на сайте уроки также и других авторов (уже есть договоренности). Поэтому если есть желание писать статьи и видеокурсы на новом портале - мы открыты для диалога (нас интересует только бесплатная и полезная информация от профессионалов без рекламы и "воды").

Пожалуйста, по всем предложениям, замечаниям, идеям и прочим вопросам пишите на наш единый адрес или в форме обратной связи. По этой ссылке можно перейти на сайт (да, мы специально не размещаем путь на видном месте, а "прячем" в тексте).

С наступающим Новым Годом!

С уважением,
Александр Высоцкий
Генеральный директор компании Vysotskiy consulting

Авторизованный учебный центр Autodesk
Авторизованный академический партнер Autodesk
Авторизованный сертификационный центр Autodesk

Autodesk Approved Instructor
Autodesk Experts Elite Member
Autodesk Revit Architecture 2014 Certified Professional
ТОП-100 преподавателей технологий Autodesk в России

Обучение Revit и Navisworks, комплексное внедрение BIM, 
консультации и многое другое

e-mail: me@AVysotskiy.com
тел.: +7(911) 826-98-94
Skype: VisikPro
Блог: www.AVisotskiy.com

Я в соцсетях:

11 комментариев:

  1. За один день столько новостей... Я в шоке! В хорошем шоке!)

    ОтветитьУдалить
  2. Не забудьте на новом сайте прикрутить RSS-ленту с новостями, в т.ч. о новых уроках.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто. Давно осознаю необходимость изучить ревит. Пару лет назад даже изучала и использовала его с вашими подсказками со старого сайта,но потом забросила, а сейчас заново со скрипом пытаюсь освоить.... надеюсь ваш новый полезный ресурс ,Александр, тоже поможет в этом нелегком процессе требующем упорства и силы воли особенно когда самостоятельно требуется осваивать. Жаль что я не в Питере. И спасибо за сайт.

    ОтветитьУдалить
  4. Пожалуйста! Не удаляйте материалы с сайта! Они нужны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр хочет денег,а материалы он перенесет на платный сайт.

      Удалить
    2. Анонимный, вы на нем хоть были? :)

      Удалить
  5. Спасибо за новый курс! Дважды на предприятиях пытались освоить, но сумбур только оставался. С вашими курсами все по полочкам, за новогодние каникулы освоила начальный и подхожу к концу продвинутого, параллельно пробую свои объекты воспроизводить. Вопросов много, но понятно в каком направлении работать и в сети много материалов, которыми пользуюсь как дополнительными.
    Одно замечание, если позволите. В продвинутом курсе блог 2 и три перепутаны местами, хотя называются правильно. Поняла это только дойдя до 3-го блока. А во втором думала, откуда зонирование взялось. Но из начального курса принцип понятен, уже нет необходимости все руками повторять, поэтому я последовательно воспроизводила действия из уроков на своем проекте.
    Еще раз спасибо за курс

    ОтветитьУдалить
  6. Войти после регистрации на сайт WWW.BIM.VC невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, проблема на вашей стороне (уже более 2000 посетителей успешно зарегистрировалсь).

      Удалить
    2. and use schedules, property set definitions interactive content, create functional interfaces frame of the sequence automatic fireplaces and lights that illuminate buy autodesk revit 2019 even at the minute 1/48th scale layout The changes and features that In

      Удалить
  7. Добрый день! Скажите как скачать файлы подосновы к курсу revit mep? Указанные ссылки нерабочие. Спасибо.

    ОтветитьУдалить