Внимание!

Бесплатные курсы по Revit, Dynamo, Renga, Navisworks и еще десяткам программ на новом сайте WWW.BIM.VC .

На нем огромное количество нового материала, записанного на последней версии Revit. В каждом курсе пошаговая работа по созданию одного объекта

Как обычно, все бесплатно (только нужна регистрация).

пятница, 30 августа 2013 г.

BIM-менеджер: курс в СПб от Vysotskiy consulting

Как я неоднократно писал, в течение своей профессиональной деятельности я постоянно занимался обучением на базе платформы Revit. Фриланс, регулярное обучение, руководство процессом внедрения, работа самостоятельным специалистом, формирование своей команды для обучения и внедрения от Vysotskiy Consulting.

Эта осень важная для меня - я начинаю проводить регулярные курсы в Санкт-Петербурге. Первый курс, который состоится уже в конце сентября / начале октября (с учетом Autodesk University) - "BIM менеджер" (полностью - "BIM менеджер: контроль, управление и повышение эффективности использования информационного моделирования на базе Autodesk Revit")

Данная тема, на мой взгляд, является одной из наиболее сложных и менее всего освященных из всех тем, посвященных информационному моделированию. По ней практически отсутствует открытая информация, а существующие курсы затрагивают слишком узкие стороны BIM-менеджмента, которые к тому же не всегда применимы в России и СНГ.

Общее описание курса

Проектирование зданий и сооружений с использованием информационного моделирования (BIM, Building Information Modeling) значительно отличается от традиционного двумерного черчения в AutoCAD. Для эффективного использования BIM в организации критически важно не только обеспечить работу в рамках рабочего процесса одного человека, но и комплексно подходить к организации работ. Если при переходе с «бумаги» на AutoCAD минимально необходимо было лишь обучить специалиста базовым функциям (линия, текст, слой, размер), то при использовании BIM важно эффективно пользоваться всеми доступными инструментами, причем по единым правилам.
Данный курс является уникальным, так как затрагивает работу BIM на базе Autodesk Revit не на уровне одного специалиста, а в рамках всей организации. Цель обучения – дать понимание важности комплексного подхода к использованию BIM, предоставить реальные инструменты по организации работы, повышению производительности, оптимизации рабочих процессов. Несмотря на кажущуюся избыточность роли BIM-менеджера, именно глобальное управление моделированием может повысить эффективность, скорость и качество проектирования в компании на 20-80%.

Особенности курса
Курс полностью основан на многолетнем опыте обучения и внедрения Autodesk Revit в компаниях России и СНГ. В программе учтены все разделы, позволяющие максимально повысить эффективность применения технологии. Курс также интересен тем, что представляет именно российский опыт работы с BIM – одновременно с тем, что технология только начинает распространяться по стране и информации по BIM-менеджменту, находящейся в открытых источниках, практически нет.
Чтобы не отрывать специалистов от основной работы занятия проводятся в выходные (возможно формирование дополнительных групп в рабочие дни). Для учета разностороннего опыта участников предусмотрены «круглые столы» - обсуждения в конце каждого логического блока. Это позволит участникам предложить свою точку зрения, разобрать конкретную ситуацию и найти оптимальное решение.

Аудитория
Специалисты, отвечающие за использование BIM и Revit в организации. Наиболее передовые сотрудники. Проектировщики, которые помогают своим коллегам эффективно работать в Revit, IT и CAD инженеры, занимающиеся развёртыванием BIM. Руководители, стремящиеся понимать технологию BIM и эффективно интегрировать ее в существующий рабочий процесс.

Продолжительность
16 ак. часов,  2 дня
Обучение с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

Место
Санкт-Петербург, отель IBIS Центр (Лиговский пр, 54)

Даты
Основная группа:
28-29 сентября 2013 года (суббота, воскресенье)

Дополнительные группы (при заполнении основной):
Внимание! Даты доп. групп являются предварительными
25-26 сентября 2013 годя (среда, четверг)
7-8 октября 2013 года (понедельник, вторник)

Программа и стоимость предоставляется по запросу с официального рабочего e-mail, при указании названия компании, сайта и должности контактного лица.

p.s. с середины пятницы (30.08.2013 до 03.09.2013 буду без доступа к почте)

С уважением,
Александр Высоцкий

Руководитель компании Vysotskiy consulting

Обучение Revit, внедрение, консультации, 
конвертация из/в AutoCAD, семейства


BIM-консультант компании ПСС

e-mail: me@AVysotskiy.com

тел.: +7(911) 826-98-94
Skype: VisikPro
Блог: www.AVisotskiy.com

Я в соцсетях:
   

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Александр. Не планируется ли проведение курсов в Иркутске или области?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, но думаю будут удаленные курсы - можно будет обучиться откуда угодно.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Александр. Очень хорошо, что Вы планируете удаленные курсы по этой теме. Имейте в виду, что в Хабаровске есть желающие обучаться на Ваших курсах.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересна информация по удаленным курсам. Челябинск.

    ОтветитьУдалить