Внимание!

Бесплатные курсы по Revit, Dynamo, Renga, Navisworks и еще десяткам программ на новом сайте WWW.BIM.VC .

На нем огромное количество нового материала, записанного на последней версии Revit. В каждом курсе пошаговая работа по созданию одного объекта

Как обычно, все бесплатно (только нужна регистрация).

пятница, 8 ноября 2013 г.

Таунхаусы (ОВ, ВК) в Revit MEP + 3D модель для IE

C каждым годом Autodesk Revit MEP становится все более и более популярен, и многих начинающих пользователей интересуют реальные примеры работы программы, и особенно – построенные объекты.

Летом 2013 года я писал о масштабном внедрении платформы Autodesk Revit в компании Легион-проект, с примерами построенных объектов.

В данном сообщении – пример использования Revit MEP компанией Engineering Home для проектирования небольших таунхаусов, с возможностью "покрутить" 3D модель одного из объектов прямо в браузере.

Коттеджи не столь масштабны, как крупные жилые и общественные здания, и поэтому внедрить Autodesk Revit в процесс их проектирования значительно проще.

Применение данного продукта для работы с инженерными сетями позволило многократно сократить сроки разработки документации – в среде BIM на одно здание уходит всего 2-3 дня, при значительном снижении ошибок.

Одним из первых объектов был жилой дом в г.Бийск – система отопления с надувной горелкой.
Общий вид здания в Revit

План котельной

 
3D вид

Фото смонтированной системы

Конечно, небольшие отличия есть – это обусловлено работой монтажников. Однако единая модель позволила точно определить положение оборудования, произвести трассировку и значительно упростила последующее подключение оборудования.

Один из последних объектов в п. Белые росы включает в себя котельную, «теплый пол», радиаторное отопление, ГВС, узел учета воды и вентиляцию.


Общий вид на модель
Котельная

Ну и самое приятное – разработчики поделились файлом DWF, содержащим трехмерную модель проекта, а я нашел способ вставить ее на сайт. Одно "но" – на моем компьютере заработало через Internet Explorer. Также, возможно, потребуется установить Autodesk Design Review.

Если все работает корректно, то прямо под данной строкой должно быть окно с моделью


Щелкнув правой кнопкой мыши по свободному пространству и выбрав Selection (A), вы получите возможность выделять объекты, скрывать их, делать невидимыми и многое другое.

Пример работы с представленной моделью в интернете

Единственное – просмотр в таком «браузерном» режиме требует значительной мощности компьютера.

Контакты компании:

www.engineering-home.ru

Скачать статью в формате PDF:
https://db.tt/cRpRnhoW

С уважением,
Александр Высоцкий

Руководитель компании Vysotskiy consulting

Обучение Revit, внедрение, консультации, 
конвертация из/в AutoCAD, семейства


e-mail: me@AVysotskiy.com
тел.: +7(911) 826-98-94
Skype: VisikPro
Блог: www.AVisotskiy.com

Я в соцсетях:
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий