Внимание!

Бесплатные курсы по Revit, Dynamo, Renga, Navisworks и еще десяткам программ на новом сайте WWW.BIM.VC .

На нем огромное количество нового материала, записанного на последней версии Revit. В каждом курсе пошаговая работа по созданию одного объекта

Как обычно, все бесплатно (только нужна регистрация).

суббота, 2 июня 2012 г.

САПРяжения: Новосибирск и Хабаровск

Совсем недавно я вернулся с последнего из весенних САПРяжений - в этот раз оно проходило в Новосибирске и Хабаровске. В данном сообщении поделюсь впечатлениями об этом замечательном мероприятии. Конечно, очень хотел рассказать о поездке сразу по приезду, но рабочий график внес свои коррективы - 2 месяца командировок дали о себе знать.



Первым городом был Новосибирск
Мне очень давно хотелось побывать в Новосибирске, но почему-то не удавалось, несмотря даже на то, что у моей компании (ПСС) в нем находится один из ключевых офисов. Как обычно, мы прилетели накануне мероприятия (21 апреля), и я надеялся посвятить основную часть дня знакомству с городом. Однако из-за рабочих встреч времени практически не осталось, и пришлось ограничиться беглым осмотром ключевых памятников города. Но и этого было достаточно, чтобы поразиться его красотой. Теперь только остается ждать, когда будет возможность компенсировать этот пробел!

САПРяжение было запланировано на второй день пребывания (фотографии). Было много посетителей, и выступлений местных пользователей - особенно интересен доклад Светланы Вальгер и Зои Мишеновой "Расчет акустики залов и обтекания здания воздушным потоком по модели из Revit".
Как обычно, я выступил с Revit MEP, рассказав о том, что это за продукт в целом и о его адаптации под ГОСТ.
В конце мероприятия традиционно было неформальное общение за бокалом пива (или чашкой чая, кофе - по желанию).




Третий день - перелет в Хабаровск
Так как обычно подготовка к мероприятию отнимает достаточно много сил, равно как и само выступление, то во время перелета участники преимущественно спали, набираясь сил для второго города.

Хабаровск поразил меня большим своей красотой и аккуратностью. К счастью, у нас было практически 2 полных дня на знакомство с местными достопримечательностями - что мы успешно и сделали, успев заодно и силы восстановить после долгой дороги. Нам провели очень интересную экскурсию по городу, на которой, правда, некоторые все еще засыпали на ходу в прямом смысле слова - все-таки, смещение часового пояса в сумме на +7 часов дало о себе знать.

Мероприятие прошло спокойно (фотографии), а участники приятно удивили ответственным подходом к мероприятию - если традиционномприходит около 50% зарегистрированных, то в этот раз - значительно больше.
В конце мероприятия участники вместе с активистами подняли бокалы за завершение весенней серии САПРяжений!



Следующее мероприятие - Autodesk University (бывший Autodesk Форум), который пройдет в начале октября в Москве. Буду рад встретиться с читателями блога, и традиционно обсудить любимый Revit!

С уважением,
Александр Высоцкий

Руководитель компании Vysotskiy consulting

Обучение Revit, внедрение, консультации, 
конвертация из/в AutoCAD, семейства


BIM-консультант компании ПСС

e-mail: me@AVysotskiy.com

тел.: +7(911) 826-98-94
Skype: VisikPro
Блог: www.AVisotskiy.com

Я в соцсетях:
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий